Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish

тел. +7(9O3) 2O4-23-49
E-mail: infо@lex.pw

Отправить письмо адвокату
Общаться с коллегами

Чтобы задать вопрос, пройдите >>>регистрацию<<<

Страница 1 из 11
Консультации юристов на businesslawyer.su » Консультации по юридическим вопросам » Таможня » нужно получить товар, как? (помогит)
нужно получить товар, как?
ВероникаП Дата: Пятница, 13.08.2010, 11:10 | Сообщение # 1

Moscow
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте,
пожалуйста, подскажите, что меня ждет на таможне? ожидаем коммерческую посылку - обувь 1200 пар, общая стоимость без транспортировки около 4500 долл. Обращаться к брокерам и растаможивать по полной программе не хочется, груз ведь небольщой и недорогой. Как вы думаете, могу ли я своими силами все оформить. Я никогда не импортировала и очень смутно представляю в чем состоит процедура, к чему мне готовиться? с чего начинать подготовку? с каких документов?

И еще слашала, что есть вариант - на почте просто сразу выдадут посылку уже обложенную 30%, и я просто плачу этот налог и получаю посылку - я была б очень рада такому исходу событий, нас 30% очень даже устраивают вместо волокиты на таможни. Но вопрос - после этого будет ли такой товар вполне легальным , могу ли я им в будущем торговать?

буду очень ,лагодарна за совет

1advokat Дата: Пятница, 13.08.2010, 14:31 | Сообщение # 2

Москва
Награды: 0
Статус: Offline
ВероникаП, добрый день!

Такую консультацию советую получить из первых рук, т.е. в таможне.

Таможенные органы на бесплатной основе предоставляют всем заинтересованным лицам государственную услугу по информированию и консультированию по вопросам таможенного дела.

Для получения консультации в устной форме или получения письменной консультации на руки лицо должно иметь при себе следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность;
- документ, подтверждающий полномочия лица, представляющего интересы юридического лица (в случае обращения за государственной услугой представителя юридического лица).

График приема лиц для получения устных консультаций:

Понедельник 08.00 - 15.30
Вторник 14.00 - 20.00
Среда 14.00 - 16.30
Четверг 14.00 - 20.00
Пятница 08.00 - 15.30
Суббота выходной день
Воскресенье выходной день

Обед с 13-14

Прием граждан отделом консультирования по таможенному законодательству правовой службы Центрального таможенного управления производится по адресу Москва, ул. Новорязанская, д. 2/7.

Дополнительную информацию о порядке получения консультации в Центральном таможенном управлении можно получить по телефонам 8(499) 265-10-74, 8(495) 607-99-21, 8(495) 607-98-65, 8(495) 607-53-61, 8(495) 608-80-93.

Консультации юристов на businesslawyer.su » Консультации по юридическим вопросам » Таможня » нужно получить товар, как? (помогит)
Страница 1 из 11
Поиск: