Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
 
 
 
 
тел. +7(9O3) 2O4-23-49
E-mail: infо@lex.pw
 
Отправить письмо адвокату
Общаться с коллегами
 
 
Чтобы задать вопрос, пройдите >>>регистрацию<<<
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Консультации юристов на businesslawyer.su » Консультации по юридическим вопросам » Арбитражный процесс » Все о банкротстве
Все о банкротстве
soot Дата: Пятница, 19.02.2010, 02:18 | Сообщение # 1
 
Хабаровск
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос. Есть ли какие-то варианты, чтобы при конкурсном производстве производить взаимозачеты между банкротом и конкурсным кредитором, не ущемляя при этом прав других кредиторов. Теоретически кредитор, имея задолженность перед банкротом, должен задолженность погасить,а банкрот,в свою очередь, разделить полученные денежные средства между всеми своими кредиторами. Так вот, как можно сделать, чтобы банкрот и кредитор произвели взаимозачет, минуя остальных кредиторов? в моей практике был подобный случай. конкурсный управляющий обратился в суд с заявлением об уменьшении требований кредитора, так как было обнаружено, что кредитор также имеет задолженность перед банкротом. мы представили в суд отзыв о том,что с данным требованием не возражаем. суд удовлетворил заявление кредитора, таким образом, был произведен взаимозачет минуя остальных кредиторов. однако, ожидая решения суда, я сидел скрестив пальцы. ведь теоретически такие взаимозачеты без согласия других кредиторов производить нельзя, т.к. это ущемляет их права и противоречит фз о банкротстве. Поделитесь опытом, у кого был подобные ситуации,как они разрешились, кто какие видит пути решения данного вопроса?
   
 
Гость Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:10 | Сообщение # 2
 





Лажа ..., даже если Вы договоритесь с управляющим и сделаете, то любой кредитор включит ст. 61.3 и 134 и с необычайной легкостью оспорит сделку и определение суда. Также он может накапать на управляющего.
У меня был случай по интереснее, пытались провести это через мировое соглашение и провели, но потом один из кредиторов в моем лице разбил мировое в суде используя все ту же 61.3 и ч. 6 ст. 141 АПК.
Поэтому смотрите, кто у Вас в кредиторах, на сколько они участвуют в процессе и вникают в суть вопроса, если балбесы, то прокатит, если работают, то нет ...
   
 
Консультации юристов на businesslawyer.su » Консультации по юридическим вопросам » Арбитражный процесс » Все о банкротстве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: