Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
 
 
 
 
тел. +7(9O3) 2O4-23-49
E-mail: infо@lex.pw
 
Отправить письмо адвокату
Общаться с коллегами
 
 
Чтобы задать вопрос, пройдите >>>регистрацию<<<
 
Страница 1 из 11
Консультации юристов на businesslawyer.su » Консультации по юридическим вопросам » Все корпоративные вопросы » Ревизионная комиссия в ООО
Ревизионная комиссия в ООО
1advokat Дата: Четверг, 06.08.2009, 12:54 | Сообщение # 1
 
Москва
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 10000
Статус: Offline
ВОПРОС ИЗ ЧАТА:

Нталья
Подскажите, обязательна ли ревизионная комиссия в ооо?
   
 
1advokat Дата: Четверг, 06.08.2009, 12:59 | Сообщение # 2
 
Москва
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 10000
Статус: Offline
В соответствии с п. 6 ст. 32 Закона об ООО уставом общества может быть предусмотрено образование ревизионной комиссии (избрание ревизора) общества. В обществах, имеющих более пятнадцати участников, образование ревизионной комиссии (избрание ревизора) общества является обязательным. Членом ревизионной комиссии (ревизором) общества может быть также лицо, не являющееся участником общества.

В соответствии со п. 5 ст. 47 Закона об ООО "Ревизионная комиссия (ревизор) общества" положения о ревизионной комиссии и ревизоре в ООО применяются в случаях, если образование ревизионной комиссии общества или избрание ревизора общества предусмотрено уставом общества либо является обязательным в соответствии с настоящим законом об ООО.

   
 
sladdiply Дата: Пятница, 07.01.2011, 18:37 | Сообщение # 3
 





Hi!! Super forum)) Thank you for your portal
   
 
Консультации юристов на businesslawyer.su » Консультации по юридическим вопросам » Все корпоративные вопросы » Ревизионная комиссия в ООО
Страница 1 из 11
Поиск: