Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Israel
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
 
 
 
 
тел. +7(9O3) 2O4-23-49
E-mail: infо@lex.pw
 
Отправить письмо адвокату
Общаться с коллегами
 
 
Чтобы задать вопрос, пройдите >>>регистрацию<<<
 
Страница 1 из 11
Консультации юристов на businesslawyer.su » Консультации по юридическим вопросам » Все корпоративные вопросы » Особенности нового устава ООО в отношении ЧОПов
Особенности нового устава ООО в отношении ЧОПов
1advokat Дата: Вторник, 28.07.2009, 21:14 | Сообщение # 1
 
Москва
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 10000
Статус: Offline
Тема создана на основе запроса Teddymark2 (Teddymark2) в чате:
Помогите пожалуйста,сроч но надо знать, обязательно ли в устав ООО ЧОП писать сведения о учредителях и их долях??В обычном уставе ООО точно можно не писать,а в ЧОПе то как?Или может форма устава есть у кого нибудь??
   
 
1advokat Дата: Среда, 29.07.2009, 11:29 | Сообщение # 2
 
Москва
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 10000
Статус: Offline
Деятельность ЧОП регулируетсмя специальным законом "О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 11 марта 1992 года N 2487-1.
Полследняя редакция была от 22.12.2008 N 272-ФЗ
В соответствии со ст. 14 данные изменения вступают в силу с 1 января 2010 года, за исключением пункта 11 статьи 2, вступившего в силу с 1 июля 2009 года, и статьи 8, вступившей в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования (опубликован в "Российской газете" - 26.12.2008).

Изменений, касающихся специального регулирования содержания учредительных документов ООО в части сведений об учредителях и их долях не имеется.

Лицензирование ЧОП осуществляется в Соответстви с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 14 августа 2002 г. N 600 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ (ЧАСТНОЙ) ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ (ЧАСТНОЙ) СЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" (в ред. Постановления Правительства РФ от 26.01.2007 N 50)

Лицензионных требований и условий осуществлении охранной и сыскной деятельности о наличии в учредительных документах ООО сведений об учредителях и их долях также не имеется.

Таким образом, в Вашем случае, используются общие нормы закона об ООО.

   
 
Консультации юристов на businesslawyer.su » Консультации по юридическим вопросам » Все корпоративные вопросы » Особенности нового устава ООО в отношении ЧОПов
Страница 1 из 11
Поиск: